青教办字〔2012〕41号关于公布2012年青州市中小学教坛新秀评选结果的通知

 

各教管办,市直各学校:

  为了加强青年教师的培养,不断提高他们的业务素养,鼓励优秀青年教师在教育教学岗位上脱颖而出,市教育局在广大中小学教师中开展了教坛新秀评选活动。

  本次评选活动,广大青年教师全面参与,在学校、教管办两级初评的基础上,市教研室组建了各学科评委会,对各单位推荐的353名参评教师,从专业知识考核、课堂教学能力、教学标志性成果、课件制作技能四方面进行了全面考核,312名教师脱颖而出,被评为青州市中小学教坛新秀,现予以公布。

  希望获奖教师戒骄戒躁,继续努力,进一步加强自身教学业务基本功训练,探索教学规律,提升课堂教学效益,不断提高自身专业发展水平。希望各单位充分发挥教坛新秀的示范带头作用,全面推进教学改革,加强教师队伍建设,努力打造一支素质高、业务精的名师队伍,使教育教学工作不断迈向新高度,达到新水平。

  附:2012年青州市中小学教坛新秀名单

  二〇一二年九月三日

青州市教育局办公室                   201293日印发

  校对:万静

2012年青州市中小学教坛新秀评选名单

  一、高中

语文(15人)

程海霞(青州六中)张允荣(青州六中)李显强(复读学校)

贾旺成(实验中学)韩芳(实验中学)王东立(青州五中)

佳(青州二中)季秀娟(青州三中)李英杰(青州一中)

张艳玲(青州八中)花娜娜(实验中学)曹玮(青州二中)

巍(青州一中)马新敏(青州八中)张华(青州八中)

数学(10人)

王素梅(青州一中)梁萍(青州二中)刘玉红(实验中学)

聂洪玉(青州一中)吴美英(实验中学)  郭世波(青州一中)

刘新燕(青州五中)鲁云霞(青州五中)阚海英(青州八中)

欣(青州八中)

英语(12人)

陈丽超(实验中学)段海花(实验中学)付娟(青州一中)

霞(青州八中)付青(实验中学)张国彪(青州五中)

杰(青州一中)袁世学(青州二中)刘树霞(青州二中)

季爱娟(青州五中)王真真(青州八中)吕荣凤(青州六中)

政治(8人)

何成立(青州二中)李建营(青州六中)蔡连辉(实验中学)

曲春花(青州三中)窦春燕(青州八中)王连敏(青州一中)

崔海清(青州五中)孙学杰(青州二中)

历史(10人)

刘新永(实验中学)房红娟(青州六中)崔宝芳(青州二中)

张敬敬(青州一中)李兆财(青州五中)冯建友(实验中学)

王新爱(青州二中)李广义(青州二中)杨丽丽(青州三中)

李海霞(青州三中)

地理(5人)

任传法(青州八中)常青(青州二中)王益东(青州二中)

杨国英(青州一中)杨海云(青州六中)

物理(7人)

冯秀莲(青州六中)刘桂枝(青州五中)赵丽娜(青州二中)

孙志军(青州二中)张学敏(青州一中)沈勇(青州二中)

赵广吉(青州八中)

化学(4人)

邵爱婷(青州一中)吴娟(青州二中)刘向芹(青州八中)

张新波(实验中学)

生物(7人)

刘艳华(青州一中)王勇(实验中学)赵振玲(实验中学)

健(青州八中)张国栋(青州五中)宋明伟(青州二中)

赵瑞霞(青州二中)

音乐(5人)

婷(青州一中)王建波(青州六中)张婷(青州五中)

莹(青州一中)李宁(青州八中)

美术(7人)

军(实验中学)张华(实验中学)王海云(实验中学)

宁(青州二中)杜小云(青州八中)季顺玲(青州三中)

翠(青州一中)

体育(1人)

静(青州三中)

信息技术(2人)

马桂莲(青州六中)江丽(青州二中)

通用技术(3人)

平(青州一中) 李晓霞(实践基地)李长友(实践基地)

  二、初中

语文(12人)

刘宏荃(偶园回中)丁静(一中实验校) 鲁明(东关回中)

马晓倩(西书院初中)陈蕾(黄楼初中)李伟(夏庄初中)

宋海华(王坟初中)庄玉莲(黄楼初中)董玉华(谭坊初中)

丁蕙银(东坝初中)李伟(东高初中)  李 敏(开发区初中)

数学(15人)

王钊春(朱良初中)崔振帼(东夏初中)王青(北关初中)

赵后雨(东关回中)孙晓华(海岱学校)张琪琪(夏庄初中)

王雯雯(口埠初中)杜文娟(云门山回中)李海红(西书院初中)

王春燕(夏庄初中)孔凡华(邵庄初中)贾倩(五里初中)

(东高初中)  刘文娟(一中实验校)孟凡伟(开发区初中)

英语(21人)

马爱梅(夏庄初中)坚爱红(工农子弟)陈丽平(西书院初中)

刘丹(云门山回中)  张 敏(北关初中)张照红(开发区学校)

王琳琳(实验初中)张翠翠(邵庄初中)  杨阳(海岱学校)

娟(高柳初中) 李丽(东坝初中)李文娟(王坟初中)

刘京京(弥河初中)王娟(口埠初中)王玉红(黄楼初中)

蕾(马兰初中) 刘琦(弥河初中)  张冬梅(职工子弟)

潘秀翠(黄楼初中)姚倩(黄楼初中)孟海英(苏屯初中)

政治(7人)

珂(邵庄初中)刘玉青(海岱学校)董丽蕾(东高初中)

红(偶园回中)田小妮(五里初中)侯兆玲(马兰初中)

杨艳玲(邵庄初中)

历史(7人)

韩忠强(海岱学校)李玉(邵庄初中)孙燕(偶园回中)

李增华(职工子弟初中)赵金朋(五里初中)李娜(庙子初中)

红(弥河初中)

地理(5人)

王素芹(邵庄初中)牛洪燕(东高初中)韩晓燕(东夏初中)

周述民(海岱学校)郑宇星(口埠初中)

物理(7人)

策(实验初中)刘伟杰(东关回中)刘金增(逄山初中)

石国赍(云门山回中)王俊苓(朱良初中)史文岳(东高初中)

王宗辉(何官初中)

化学(6人)

赵永帅(云门山回中)孙红娇(夏庄初中)刘延庆(西书院初中)

王玉芹(宋池初中)孙红振(黄楼初中)李海玲(北关初中)

生物(4人)

王迎春(谭坊初中)刘秀辉(朱良初中)辛宁(东关回中)

蕾(口埠初中)

音乐(4人)

超(开发区学校) 时健欣(实验初中)陈红(郑母初中)

哲(海岱学校)

美术(4人)

燕(东高初中)杨宁(马兰初中)鲁文英(北关初中)

侯丽丽(东夏初中)

体育(7人)

胡光强(高柳初中)刘美声(东关回中)刘福禄(郑母初中)

魏晓娟(弥河初中)王文博(海岱学校)高文涛(谭坊初中)

郑建明(东高初中)

信息技术(2人)

鞠明军(口埠初中)娄辉(宋池初中)

综合实践(1人)

孔燕青(庙子初中)

  三、小学

语文(28人)

吴晓丽(西苑小学) 陈文彬(黄楼小学)  

白 云(云门山路回小)傅亮平(西苑小学)

赵文霞(海岱小学)李洪娟(益都街道刘店小学)

徐海花(何官镇孙板小学) 王增光(朱良小学)   

蔡国栋(西苑小学)          赵忠云(云门山街道青龙回小)   

范金娜(谭坊小学)          赵甜甜(云门山街道驼山小学)

张淑红(市实验小学)          袁庆(夏庄小学)    

杨敬朋(五里小学)          丁羽(云门山路回小)

李媛媛(东夏镇堂子小学)  刘晓芃(黄楼街道贯店小学)

欣(邵庄镇文登小学)  吉学英(邵庄镇神旺小学)  

薛赛君(庙子小学)徐瑞蕾(东夏小学)

石坤坤(弥河镇大关营小学)黄世宏(高柳镇水曲小学)

李盼盼(庙子小学) 张宁(庙子小学)

李金涛(开发区高柳小学)  杨立芬(开发区小学)

数学(16人)

刘玉萍(王坟镇传泰小学)魏东华(王坟小学)

刘丽苹(益都街道冉家小学)段磊(开发区小学)

郇延红(邵庄镇神旺小学)王超(谭坊镇宋池小学)

赵秀梅(谭坊小学)杨敬伟(云门书院双语学校)

李文娟(车站小学)张钦旭(云门书院双语学校)

王保焕(师范附小)刘彩霞(黄楼街道阳河小学)

芳(海岱小学)王新霞(孙板小学)

汲维伟(师范附小) 邵月贤(王府街道赵河小学)

英语(24人)

燕(王府街道五里小学) 魏俊华(邵庄镇邵庄小学)

李莹莹(益都街道东高小学)王姣(云门书院双语学校)

孙利云(何官镇孙板小学)董延静(东夏镇苏埠屯小学)

佳(黄楼小学)王乐(王坟镇传泰小学)

王凤英(师范附小)王立敏(云门山路回小)

于红伟(市实验小学)朱琳(云门山街道十里小学)

赵延洁(谭坊镇郑母小学)李迎梅(开发区高柳小学)

刘维晓(黄楼街道潘刘小学)王桂英(开发区徐集小学)

刘利娟(黄楼街道大尹小学)张金玲(东夏小学)

萍(庙子小学)马红霞(弥河镇石河小学)

陈洪丽(东夏小学)宋林平(高柳镇水曲小学)

健(王坟镇孙旺小学)刘淑鹏(五里小学)

品德(9人)

张洪芹(西苑小学)郑广满(市实验小学)

李小娜(何官镇孙板小学)张红霞(开发区小学)

陈新翠(师范附小)李会芬(黄楼街道大王小学)

武玉亮(夏庄小学)卞新月(云门山街道青龙回小)

宋永梅(谭坊镇宋池小学)

音乐(8人)

左杨杨(南张楼小学)张宁(高柳镇高冯小学)

芳(谭坊小学)王丽娇(王府街道莲花盆小学)

刘景璐(职工子弟小学)杨光林(弥河小学)

丹(开发区小学)赵阳(海岱小学)

美术(9人)

燕(师范附小) 黄敏(开发区小学)

静(团结小学)许燕(朱良小学)

俊(邵庄小学) 张玉芹(黄楼街道杨姑桥小学)

杨光娟(庙子小学)蔡伟华(王坟小学)

赵经纬(何官镇孙板小学)

体育(4人)

牟同利(西苑小学)刘振梅(王坟镇传泰小学)

李晓东(王府街道赵河小学)刘剑(益都街道满族小学)

科学(4人)

苓(谭坊小学)张彩莲(云门山路回小)

宋红红(弥河镇石河小学)杨春伟(谭坊小学)

信息技术(4人)

王生呈(邵庄小学)李延彪(云门书院双语学校)

凯(王坟镇马庄小学) 张海苓(谭坊镇宋池小学)

综合实践(6人)

李源青(何官镇李马小学)张宝刚(黄楼小学)

张英华(师范附小)郝洪波(东夏小学)

邢玉彩(王府街道刘井小学)王永慧(云门书院双语学校)

  四、特教

语训(1人)

刘志芳(聋哑学校)

律动(1人)

莹(聋哑学校)